*标题:
*姓名: *邮箱: 手机: *留言类别:
*内容:
*验证:

留言记录:648

学位论文需要付费下载?2017-03-18 11:30:16类型:咨询留言人:李帅兵

我通过学校图书馆系统搜索到了某一些学位论文,但是下载的时候会出现让我付费下载的情况,(我通过系统搜索,指引到了超星发现,然后点击下载全文时候,显示要付费。)这是为什么呢?

图书馆回复:

你好!目前我馆可供下载学位论文全文的数据库只有PQDT(外文数据库列表第38个)和中国知网(外文数据库列表第28个)。  [2017-03-28 08:45:20]

无法下载联创自助打印客户端2017-03-26 10:58:17类型:咨询留言人:朱正梁

工作人员您好,我在自主服务的页面内无法下载自助打印的客户端安装程序unifold.exe,无论是通过下载工具还是Firefox、Chrome都无法下载,请问如何可以解决呢?

图书馆回复:

您好,经测试可以正常下载自助打印客户端,请您重试下载。  [2017-03-27 16:42:15]

请老师帮忙下载一篇博士论文2017-03-24 23:18:23类型:咨询留言人:袁紫琪

老师您好,我在咱们的百链云上没有找到这篇博士论文,请问老师还有其他的方法可以找到这篇文章么,google试过了,不行。。。谢谢老师!J. Denecke. Rotierende Labyrinthdichtungen mit Honigwabenanstreifbel¨agen –Untersuchung der Wechselwirkung von Durchflussverhalten, Drallverlauf undTotaltemperatur¨anderung (PhD Thesis). LOGOS–Verlag, 2007.

图书馆回复:

你好!我馆购买的涉及到国外的学位论文数据库是PQDT。你可尝试找到该论文的英文标题后,再进行检索。  [2017-03-27 09:00:00]

请老师帮忙下载一篇文献2017-03-14 15:24:46类型:咨询留言人:徐唯栋

老师您好,我在Elsevier数据库里下载不了文章,说是1994年以前的资源不开放,可否请您帮我下载一下,Castaing B., Gagne Y., and Hopfinger E.J.. Velocity probability density function of high reynolds number turbulence. Physica D, 46, 1990, 177-200

图书馆回复:

你好!你可通过百链云图书馆(中文数据库列表第5个)或我馆提供的文献传递服务(http://lib.buaa.edu.cn/newsinfo?cid=32&pid=27&id=195)尝试从外校获取我馆未订阅的文献资源。  [2017-03-22 17:08:10]

工作人员,你好!Springer Link数据库里面的文献都无法下载,请问是什么原因?2017-03-14 22:48:46类型:咨询留言人:王小刚

工作人员,你好! Springer Link数据库,里面的文献,都无法下载,请问是什么?

图书馆回复:

你好!经检查,Springer可以正常下载已购文献。请检查一下你上网时的网络,确保在校园网范围内。  [2017-03-22 15:30:02]

我在图书馆内计算机无法登陆,提示“已过期”,请问怎么解决?谢谢!2017-03-16 16:37:08类型:咨询留言人:董育新

我在图书馆内计算机无法登陆,提示“已过期”,请问怎么解决?谢谢!我是工程硕士,学号是“GS1102421”

图书馆回复:

你好,一般情况下11级硕士已经毕业离校,图书馆相关服务权限已超过时限,自动失效。如果你需要延期,请你所在院系相关负责老师与图书馆联系。  [2017-03-22 15:23:01]

文献传递服务咨询申请表单不显示验证码2017-03-16 17:09:44类型:咨询留言人:王锐光

文献传递服务咨询申请表单不显示验证码

图书馆回复:

你好,验证码问题已修复。  [2017-03-22 15:22:27]

建议推出手机版打印管理系统2017-03-19 23:13:27类型:建议留言人:黄文欢

电脑重量大不经常携带,尤其是上课时想到要打印什么东西还得把文件传到电脑上再打印,不能直接用手机上传,希望能有安卓版的打印系统,这样对我们学生来说就很方便,不知道有没有(希望能有)

图书馆回复:

你好,谢谢你的建议,我们已去调研手机版打印管理系统可行性。  [2017-03-22 15:21:11]

图书馆馆藏检索系统无法打开2017-03-20 08:22:26类型:投诉留言人:郭欣

如题

图书馆回复:

你好,经查馆藏检索系统服务正常,如果你还是有问题,请打电话82317073与我们的技术人员联系。  [2017-03-20 14:59:08]

改善净水器2017-03-01 09:09:18类型:建议留言人:王洋洋

图书馆的水喝着明显有种味道,不知道对身体有没有坏处。学校好多学院里面都安装了比较高级的净水装置,处理过的水一点味道都没有,喝着放心。咱们图书馆的净水器看着有不少的年头了,也该升级一下了吧?学校在操场上投了那么多钱,一下子建了好几个大的灯架,应该花了不少的钱,说实话真的有点浪费,真不如把钱用在能够切实改善学生生活、学习的方面。

图书馆回复:

你好,图书馆开水器会定期清洗并且每年更换滤芯,16年10月底图书馆对全馆开水器滤芯进行了更换。  [2017-03-14 15:47:04]

共648条记录 当前页次1/65页首页上一页12345..65下一页末页